Согласно заместителю председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Валентину Мондриевскому, за последнюю неделю среди школьников Киева выявлено 3 216 случаев острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Это составляет менее 2% от общего количества обучающихся в оффлайн-режиме. Мондриевский отметил, что такие цифры не являются критическими и не требуют изменения формата обучения, поскольку сезонные заболевания у детей преимущественно имеют легкое течение.
Чиновник подчеркнул важность соблюдения элементарных рекомендаций по гигиене и безопасности. Он советует родителям объяснять детям значение этих правил и поощрять их соблюдать.
В случае выявления признаков заболевания, важно не водить ребенка в школу или детский сад. Мондриевский призвал родителей заботиться о своем здоровье и удерживать детей от контакта с другими, не подвергая опасности окружающих.
Чиновник также отметил, что городские власти отслеживают ситуацию с ОРВИ, и в случае превышения эпидемического порога будет принято решение о возможных карантинных мерах, в зависимости от ситуации в отдельных школах, районах или городе в целом.
+ There are no comments
Add yours